• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    6 1 20 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Школа с целью проведения организованного приема детей в первый класс размещает на своих информационном стенде и официальном сайте в сети Интернет информацию:

- о количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта Управления образования Администрации муниципального образования «Малопургинский район» о закреплении образовательных организаций за территориями муниципального района;

- о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 5 июля текущего года.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Директор школы издает приказ о приеме на обучение детей, указанных выше, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Школа может начать  прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года, закончив прием в первый класс всех детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории.

При приеме детей в первый класс запрещается проведение конкурса в любой форме – экзамена,  тестирования и т.п. Педагог-психолог может провести собеседование с ребенком с целью планирования индивидуальной работы.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления