• Открытие центра "Точка Роста"

МОУ СОШ д. Бобья-Уча
    Сегодня состоялось открытие нового центра в МОУ СОШ д. Бобья-Уча - шестого в Малопургинском районе.
    19 сентября понедельник
    Открытие центра "Точка Роста".
    Ну, здравствуй, наша обновлённая школа!

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 19 сентября в нашей школе торжественно открыли Центр образования естественно-научного и технологического направления - «Точка роста». Разделили эту радость с нами заместитель Главы района по социальным вопросам Оксана Борисовна Дерендяева, начальник Управления образования района Ольга Эдуардовна Полканова.
    Теперь наши учителя и ученики не просто будут работать и учиться в светлых и просторных кабинетах, но и будут давать знания и получать их с помощью нового оборудования и техники. Например, в кабинете физики теперь есть самое необходимое для проведения экспериментов по механике, электродинамике, по молекулярной физике, электричеству. "...много датчиков цифровых, что позволит проводить эксперименты с использованием компьютера и получать уже оцифрованные данные", - поделился радостью учитель физики Андрей Семёнович с гостями и учениками.
    Фаина Леонидовна, учитель биологии и химии, на одном дыхании познакомила всех присутствующих с обновками своего кабинета. А учителя информатики Александра Леонидовича ещё до открытия дети распрашивали о кружке по робототехнике.
    Благодаря Точке роста интересной стала и программа дополнительного образования нашей школы. В этом учебном году ребята могут записаться на кружки "Образовательная роботохника", "3D моделирование", "Загадки биологии", "Юный исследователь", "ВнеКЛАССная ФИЗИКА".